MARICAINN LEILÕES - Imóveis da Caixa de Leilão e Venda Direta!

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX10299184RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Grupo de Salas Comerciais em Endereço: ESTRADA DO GALEÃO | Bairro: JARDIM GUANABARA | Número: N. 801 SL 4 RIO DE JANEIRO - RJ

1º Leilão

Data: 16/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 177.000,00

2º Leilão

Data: 22/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 123.733,62

Informações

  • Área Privativa: 39,00 M²

Descrição

Endereço Secundário Pela Rua Babaçu, 595.
.
--> Apresentamos mais uma excelente oportunidade de aquisição por meio de leilão ou venda direta CAIXA. Este imóvel faz parte do portfólio oficial da CAIXA e conta com condições especiais para compra.
A MARICAINN CONSULTORIA IMOBILIÁRIA, imobiliária credenciada CAIXA, acompanha você em todas as etapas, garantindo segurança, transparência e suporte completo durante o processo de aquisição.

Trabalhamos com atendimento consultivo, oferecendo informações atualizadas sobre o imóvel, formas de pagamento, possibilidade de financiamento CAIXA (quando permitido), utilização de FGTS (quando permitido) e orientações detalhadas sobre o edital e documentação necessária.

Conte com nossa equipe especializada para esclarecer dúvidas, realizar a análise do imóvel e auxiliar em toda a condução do processo até a finalização da compra.

MARICAINN CONSULTORIA IMOBILIÁRIA – Sua parceira oficial e credenciada CAIXA na conquista do seu imóvel com tranquilidade e confiança.

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 132.000,00
REF: IMCX8444423288467RJ Valor: R$ 13.200,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 44,00 M²
Apartamento - Venda, SANTISSIMO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 142.000,00
REF: IMCX8787715377403RJ Valor: R$ 59.506,66

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTISSIMO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 153.000,00
REF: IMCX8787711687866RJ Valor: R$ 72.665,17

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,22 M²
Apartamento - Venda, SANTISSIMO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 142.000,00
REF: IMCX8787713370851RJ Valor: R$ 77.358,66

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTISSIMO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 68,45 M²
  • 68,45 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 139.000,00
REF: IMCX8444407588206RJ Valor: R$ 73.557,50

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 48,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 154.000,00
REF: IMCX8787712529555RJ Valor: R$ 83.399,20

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 79,81 M²
  • 79,81 M²
  • 41,19 M²
Apartamento - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 82.000,00
REF: IMCX8444413340180RJ Valor: R$ 46.307,46

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 37,00 M²
  • 37,00 M²
  • 37,00 M²
Apartamento - Venda, COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 176.500,00
REF: IMCX8787714269232RJ Valor: R$ 104.592,95

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 99,03 M²
  • 99,03 M²
  • 43,94 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 131.308,73
REF: IMCX8555539760563RJ Valor: R$ 76.063,62

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,47 M²
  • 43,47 M²
  • 43,47 M²
Apartamento - Venda, BRAS DE PINA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 219.000,00
REF: IMCX8787718677297RJ Valor: R$ 229.411,06

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BRAS DE PINA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²